Produtos
Bateria de fosfato de ferro de lítio inteligente 12V 100Ah Bluetooth
Garanta uma vida útil de mais de 2000 ciclos
100A corrente de descarga contínua
Ampla faixa de temperatura de operação
Função de balanceamento automático
Tamanho padrão do grupo BCI
Monitor em tempo real
12V 100Ah Lítio com bateria Bluetooth

🔋Descrição:
O sistema de gerenciamento de bateria (BMS) mais avançado mantém uma tensão equilibrada em todas as células enquanto protege contra curtos-circuitos, sobrecarga e superaquecimento. Ele faz isso usando processadores duplos de alto desempenho.
O recurso de balanceamento automático simplifica a conexão de várias baterias em paralelo, aumentando a eficiência média de carregamento de suas baterias a longo prazo.
utiliza o módulo Bluetooth incluído para rastrear continuamente o estado de funcionamento da bateria de dispositivos móveis.
🔋 Atributivo
| Capacidade nominal: | 100Ah |
| Voltagem nominal: | 12.8V |
| Ciclo de Vida (0.5C,25 graus): | 80 por cento DOD 2000 Ciclos |
| Corrente Máxima de Carga Contínua: | 50A |
| Corrente Máxima de Descarga Contínua: | 100A |
| Método de conexão: | Paralelo |
| Temperatura de armazenamento: | -13~149℉ |
| Dimensões: | 12,99 x 6,77 x 8,43 polegadas |
| Peso: | 28,7 libras. |
🔋 Mostra de imagens







Perguntas frequentes
Q: Como ativar a bateria?
R: A bateria é enviada em modo de prateleira. Antes de usar a bateria pela primeira vez, ative a bateria com uma corrente de carga/descarga maior que 1A e meça a tensão do terminal para validar. Antes de longos períodos de armazenamento, desconecte a bateria do sistema. A bateria entrará no modo de prateleira automaticamente após 24 horas. No modo de prateleira, a bateria tem uma baixa taxa de auto-descarga e pode manter a carga por um longo período de tempo.
P: O que devo fazer se a bateria desligar devido ao baixo estado de carga (SoC)?
R: Por favor, desconecte a bateria das cargas e carregue a bateria o mais rápido possível. Se não o fizer, pode causar danos irreversíveis à bateria.
Tag: bateria de fosfato de ferro de lítio inteligente bluetooth 12v 100ah, China, fornecedores, fabricantes, fábrica, comprar, preço, melhor, barato, à venda, em estoque, amostra grátis










