Produtos
12V 20Ah recarregável Lifepo4 bateria para luz solar de rua
• 1, alta densidade de energia
• 2, alta tensão de trabalho para células de bateria única
• 3, favorável ao meio ambiente
• 4, Ciclo de vida longo, após 500 vezes de carga e descarga, a capacidade restante é 80%
• 5, sem efeito de memória, pode ser recarregado a qualquer momento
• 6, capacidade, resistência, tensão, consistência de tempo de plataforma é boa
• 7, alta segurança, não pode ser explodido
• 8, preço de fábrica&de alta qualidade
• 9, baixa autodescarga, ≤3% mensal
• 10, peso leve, tamanho pequeno e personalizado
12V 20Ah recarregável Lifepo4 bateria para luz solar de rua

Características do produto:
• 1, alta densidade de energia
• 2, alta tensão de trabalho para células de bateria única
• 3, favorável ao meio ambiente
• 4, Ciclo de vida longo, após 500 vezes de carga e descarga, a capacidade restante é 80%
• 5, sem efeito de memória, pode ser recarregado a qualquer momento
• 6, capacidade, resistência, tensão, consistência de tempo de plataforma é boa
• 7, Alta segurança, pode' t ser explodido
• 8, preço de fábrica& Alta qualidade
• 9, baixa autodescarga, ≤3% mensal
• 10, peso leve, tamanho pequeno e personalizado
| Modelo | BW-1220 / 3S2P |
| Célula de bateria | Célula de polímero de lítio grau A |
| Voltagem nominal | 11.1V |
| Tensão de carga | 12.6V |
| Capacidade nominal | 20 ah |
| Corrente de carga contínua padrão | 0.2C 4A |
| Corrente de carga máxima | 10A |
| Corrente de descarga contínua padrão | 0.5C 10A |
| Curren de descarga máxima | 20A |
| Configuração de bateria | 3S2P |
| Tensão de corte de descarga | 8.4V |
| Método de cobrança | CC CV |
| Peso líquido | 1,4 kg |
| Tamanho | 145 * 85 * 70 mm (L * W * H) |
| Ciclo da vida | 500 vezes |
| garantia | 12 meses |
| Alta segurança | sobrecarga, descarga excessiva, sobrecarga de corrente, proteção contra curto-circuito |
| Temperatura de carga | 0~45°C |
| Temperatura de descarga | -10~60°C |
| Tensão de embarque | 3.85V |
Formulários:
- Bateria do sistema de luz LED;
-Bateria de carro turística
- Bateria de ônibus EV
- bateria de ônibus elétrico
- Bateria solar, bateria de painel solar
- VTR / TV portátil, gravadores, rádios, etc.
- Ferramentas elétricas, cortadores de grama e aspiradores de pó

Ciclo de vida mais longo
O fosfato de lítio e ferro de excelente estabilidade como material catódico sofre um impacto mínimo durante o carregamento e a descarga.

Pacote de bateria de íon de lítio de 12v para energia solar:
Embalagem: cada bateria colocada em uma pequena caixa e, em seguida, colocada em uma caixa ou pacote personalizado
Formas de envio:
1. Para as amostras, normalmente as enviamos por HK UPS ou por linha especial (serviço porta a porta)
2. Para pedidos em massa, geralmente os enviamos por mar, o que leva de 30 a 45 dias para chegar
Nosso serviço:
1. Todas as suas perguntas ou e-mails serão respondidos dentro de 12 horas.
2. Nossas equipes de engenheiros profissionais podem fornecer a você uma solução de bateria completa.
3. Prazo de entrega rápido: 3-5 dias para amostras; 20-25 dias para pedido em massa.
4. Todos os pacotes de baterias recarregáveis solares e acessórios serão testados antes do envio.
5. Se houver algum problema de qualidade, substituiremos novos itens para você.
6. Rastrearemos o status do envio para que você possa receber a mercadoria em tempo hábil.
Tag: 12v 20ah recarregável lifepo4 bateria para luz solar de rua, China, fornecedores, fabricantes, fábrica, comprar, preço, melhor, barato, para venda, em estoque, amostra grátis
-
Luz led tri-à prova 4FTVer mais> -
Bateria recarregável de lítio LiFePO4 12V 100AhVer mais> -
Baterias de íon de lítio para armazenamento de energia so...Ver mais> -
Bateria de íon de lítio marítima 12V 400AH bateria LiFePO4Ver mais> -
Bateria solar de íon de lítio LiFePO4 bateria 12V 300AHVer mais> -
Bateria de backup LiFePo4 12V 80Ah Bithium Ion BateriaVer mais>












