Produtos
Bateria 12v 300ah Lifepo4
1. Longo ciclo de vida do que a bateria de chumbo-ácido.
-pelo menos 2.000 vezes - 8.000 vezes 40% dod.
2.Menos metade do peso de capacidade semelhante do que as baterias de chumbo-ácido.
3. Carga rápida - carregamento de 99% em 2,5 horas contra até 13 horas para baterias de chumbo-ácido.
4. Pode aceitar altas taxas de carga (100A).
5.Nenhuma manutenção necessária.
6. Sem memória de bateria.
7. Quase nenhum efeito de redução de temperatura.
8. 95% de eficiência energética.
Bateria 12v 300ah lifepo4

Características do produto:
1. Longo ciclo de vida do que a bateria de chumbo-ácido.
-pelo menos 2.000 vezes - 8.000 vezes 40% dod.
2.Menos metade do peso de capacidade semelhante do que as baterias de chumbo-ácido.
3. Carga rápida - carregamento de 99% em 2,5 horas contra até 13 horas para baterias de chumbo-ácido.
4. Pode aceitar altas taxas de carga (100A).
5.Nenhuma manutenção necessária.
6. Sem memória de bateria.
7. Quase nenhum efeito de redução de temperatura.
8,95% de eficiência energética.
Especificação do produto:
| Voltagem nominal | 12.8V |
| Capacidade nominal | 300ah (OEM) |
| Tipo de Bateria | Célula de bateria de fosfato de ferro e lítio com bolsa LifePO4 de classe A 3.2 V 100ah |
| Modelo | DL-12300 / 4S3P |
| Configuração de bateria | 4S3P |
| Resistencia interna | ≤420mΩ |
| Fim da tensão de carga | 14.6V |
| Fim da corrente de carga | 200mA |
| Fim da tensão de descarga | 9.2V |
| Método de cobrança | CC / CV (corrente constante / tensão constante) |
| Corrente de carga contínua máxima | 50A (sugestão) |
| Corrente de descarga contínua | 100A ou use 200A bms |
| Corrente máxima de descarga de pulso | 200a/10S |
| Peso líquido | 35KG de peso bruto |
| Material de caso | Caixa de ABS ou caixa de metal ou caixa de aço inoxidável |
| Dimensão do caso | 300ah : 600 * 335 * 185mm (todas as dimensões podem ser personalizadas) |
| garantia | 3 anos para vendedor |
| BMS embutido | 100A Monitoramento de célula e temperatura de PCB, corrente, tensão, balanceamento de célula, etc. |
| Tipo de Terminal | M8 ou anderson |
| Ciclo da vida | Vida do ciclo profundo 2.000 vezes, 80% dod, 5.000 vezes, 65% dod, 8.000 vezes, 40% dod |
| Temperatura de carga | 0~45℃ |
| Temperatura de descarga | -20~60℃ |
| Temperatura de armazenamento | -10~45℃ |
| Certificado | Certificação CE, RoHS, MSDS e UN38.3 |
| Montagem paralela | até 10 itens (12V-3000Ah ou mais) |
| Proteção de gabinete | IP56 ou IP67 personalizado disponível |
| Autocolante | Bem-vindo adesivo OEM, você pode enviar desgin para personalização |
Formulários:
Sistema de luz LED;
- VTR / TV portátil, gravadores de fita, rádios, etc.
- Ferramentas elétricas, cortadores de grama e aspiradores de pó
-Câmeras e equipamento fotográfico
-Equipamento de medição portátil
- Vários brinquedos elétricos e equipamentos recreativos
-Fonte de energia ininterrupta
-Comunicação e equipamento elétrico
- Equipamento de iluminação de emergência

Ciclo de vida mais longo

Pagamento:
1. Aceitamos T / T, PAYPAL, Western Union, Dinheiro e assim por diante.
2.Se você preferir outras condições de pagamento, entre em contato conosco.
Tag: 12v 300ah lifepo4 bateria, China, fornecedores, fabricantes, fábrica, compra, preço, melhor, barato, para venda, em estoque, amostra grátis











