Produtos
Bateria 12v 7ah Lifepo4
Bateria de polímero de lítio 12V 20Ah com recursos.
1. Células de bateria de capacidade diferente para opção: 2000mAh / 2200mAh / 2400mAh / 2600mAh / 2800mAh.
2. Produto verde, longo tempo de espera, garantia de 3 anos, excelente desempenho de segurança.
3. O teste de curto circuito foi aprovado, o teste de sobrecarga foi aprovado.
4. Melhor serviço de venda e bom preço.
5. Alta capacidade, plataforma de alto nível, longas horas de trabalho, ciclo de vida longo,
Bateria 12v 7ah lifepo4

Características do produto:
Bateria de polímero de lítio 12v 7ah lifepo4.
1. Células de bateria com capacidade diferente para a opção: 2000mAh / 2200mAh / 2400mAh / 2600mAh / 2800mAh.
2. Produto verde, longo tempo de espera, garantia de 3 anos, excelente desempenho de segurança.
3. O teste de curto circuito foi aprovado, o teste de sobrecarga foi aprovado.
4. Melhor serviço de venda e bom preço.
5. alta capacidade, plataforma de alto nível, longas horas de trabalho, ciclo de vida longo.
| Voltagem nominal | 12.8V |
| Capacidade nominal | 7ah (OEM) |
| Tipo de Bateria | Célula de bateria de fosfato de ferro de lítio cilíndrica LifePO4 de classe A 3.2V 7000mah |
| Modelo | BW-1207 / 4S1P |
| Configuração de bateria | 4S2P |
| Resistencia interna | ≤420mΩ |
| Fim da tensão de carga | 14.6V |
| Fim da corrente de carga | 200mA |
| Fim da tensão de descarga | 9.2V |
| Método de cobrança | CC / CV (corrente constante / tensão constante) |
| Corrente de carga contínua máxima | 10A (sugestão) |
| Corrente máxima de descarga contínua | 25A |
| Corrente máxima de descarga de pulso | 30A/10S |
| Peso líquido | 720g de peso líquido |
| Material de caso | Estojo ABS |
| Dimensão do caso | 7ah : 151 * 65 * 95mm (todas as dimensões podem ser personalizadas) |
| garantia | 2 anos. 3 anos para vendedor |
| BMS embutido | Monitoramento da temperatura da célula e do PCB, corrente, tensão, balanceamento da célula, etc. |
| Tipo de Terminal | M8 |
| Vida útil | Vida do ciclo profundo 2.000 vezes, 80% dod, 5.000 vezes, 65% dod, 8.000 vezes, 40% dod |
| Temperatura de carga | 0~45℃ |
| Temperatura de descarga | -20~60℃ |
| Temperatura de armazenamento | -10~45℃ |
| Certificado | Certificação CE, RoHS, MSDS e UN38.3 |
| Montagem paralela | até 10 itens (12V-70Ah ou mais) |
| Proteção de gabinete | IP56 ou IP67 personalizado disponível |
| Autocolante | Adesivo OEM de boas-vindas, você pode enviar o desgin para personalização |
Aplicativo :
Bateria 12v 7ah lifepo4

Ciclo de vida mais longo

Causas da explosão da bateria de lítio
Conforme a faixa de aplicação das baterias de lítio se torna cada vez mais ampla, explosões de baterias de lítio ocorrem de tempos em tempos. Para garantir a segurança do sistema de bateria, os motivos da explosão da bateria devem ser analisados com mais cuidado. As razões para a explosão das baterias de lítio são provavelmente as seguintes:
1. As peças polares da bateria de lítio interna são altamente polarizadas, causando um curto-circuito interno da bateria de lítio para causar uma explosão;
2. A peça polar da bateria de lítio absorve água e reage com o eletrólito. O tambor de gás causa um curto-circuito interno da bateria de lítio e causa uma explosão;
3. A qualidade e o desempenho do eletrólito em si fazem com que o curto-circuito interno da bateria de lítio cause uma explosão;
4. A quantidade de líquido injetado não atende aos requisitos tecnológicos na hora da injeção de líquido;
5. No processo de montagem, a soldagem a laser tem baixo desempenho de vedação e vazamento de ar ao medir o vazamento de ar;
6. A poeira e a poeira das peças polares podem causar micro curtos-circuitos primeiro;
7. As placas positivas e negativas são mais espessas que a faixa do processo, dificultando a entrada na casca;
8. O problema de vedação por injeção de líquido, o desempenho de vedação pobre da esfera de aço leva ao abaulamento de ar;
9. A parede da casca é muito espessa no material da casca que entra, e a deformação da casca afeta a espessura;
10. Explosão causada por curto-circuito externo;
11. A temperatura ambiente externa excessiva também é a principal causa da explosão.
Tag: 12v 7ah lifepo4 bateria, China, fornecedores, fabricantes, fábrica, compra, preço, melhor, barato, para venda, em estoque, amostra grátis










