Produtos
Bateria 12v de lítio Lifepo4
1, densidade de alta energia.
2, alta tensão de trabalho para células de bateria única.
3, livre de poluição.
4, ciclo de vida longo 2.000 vezes.
5, nenhum efeito de memória.
6, capacidade, resistência, tensão, consistência de tempo de plataforma é boa.
7, com função de produção de curto-circuito, seguro e confiável.
8, preço de fábrica&de alta qualidade.
9, boa consistência, baixa auto-descarga.
Bateria 12v lítio lifepo4

Características do produto:
Bateria 12v lítio lifepo4
1, densidade de alta energia.
2, alta tensão de trabalho para células de bateria única.
3, livre de poluição.
4, ciclo de vida longo 2.000 vezes.
5, nenhum efeito de memória.
6, capacidade, resistência, tensão, consistência de tempo de plataforma é boa.
7, com função de produção de curto-circuito, seguro e confiável.
8, preço de fábrica& Alta qualidade.
9, boa consistência, baixa auto-descarga.
Especificação do produto:
| Modelo | Bateria 12v lítio lifepo4 |
| Tipo de Bateria | Células lifepo4 de bolsa de 3,2v 50ah |
| Voltagem nominal | 12v |
| Tensão de carga | 14.6v |
| Capacidade nominal | 100ah |
| Configuração da bateria | 4s4p com 100a bms |
| Corrente de carga padrão | 10a |
| Corrente de carga máxima | 50a |
| Corrente de descarga contínua | 100a |
| Tensão de corte de descarga | 10v |
| Peso líquido | 19kg |
| Dimensão | 521 * 238 * 218 mm |
| Vida útil | 2.000 vezes |
| garantia | 3 anos |
| Temperatura de carga | 0~45°C |
| Temperatura de descarga | -20~60°C |
Mais funções:
Pode adicionar medidor de combustível LCD.
Pode adicionar interruptor de controle.
.Pode adicionar display da lâmpada Coulomb.
Pode adicionar conector USB.
Aplicações da bateria de lítio lifepo4 de 12v:
◆ UPS. ◆ Solar&e WindPowerSystem. ◆ GolfCart. ◆ Veículo elétrico, E-bike, E-riquixá. ◆ Iluminação.


Pacote para bateria de lítio lifepo4 de 12v:

Perguntas frequentes
P: Quais são as formas de envio que você pode oferecer?
A: Por via aérea / marítima / expresso de acordo com os clientes' requisitos.
Q: Qual é o seu prazo de entrega?
A: Aceitamos EXW, FOB Shenzhen ou FOBGuangzhou, você pode escolher aquele que for mais conveniente ou econômico para você.
P: qual é a sua garantia para a bateria 12v de lítio lifepo4?
R: Oferecemos 3 anos de garantia para todas as nossas baterias. Garantimos pelo menos 3500 ciclos de vida para a bateria LiFePO4, o que significa que, após 3500 @ 80% DOD, ainda haverá cerca de 60% da capacidade restante.
P: Como a Benwei envia as baterias LiFePo4?
R: As mercadorias podem ser retiradas por seu próprio despachante. Se não houver encaminhador. Em seguida, podemos enviar as baterias. Para pedido de amostra ou pequenas baterias, podemos enviar por expresso através da Fedex, UPS, TNT, DPD etc. .Você poderia informar o nome do aeroporto mais próximo e o nome do porto marítimo para o vendedor Manly verificar a melhor opção para você.
Tag: Bateria de lítio lifepo4 12v, China, fornecedores, fabricantes, fábrica, compra, preço, melhor, barato, para venda, em estoque, amostra grátis










