Produtos
Bateria de íon de lítio 24v 100ah
2. Densidade de energia relativamente alta em relação ao peso.
3. Superfície banhada a ouro - terminais de bateria de núcleo de cobre.
4. Seguro: O BMS integrado evita sobrecarga/descarga, superaquecimento e curto-circuito.

A bateria recarregável LiFPO4 também encontrou um lugar para substituir as baterias de chumbo-ácido por um armazenamento solar de bateria de fosfato de ferro e lítio muito mais eficiente, devido ao fato de conterem cerca de duas vezes a densidade de energia por metade do peso. Além disso, a tensão quase constante permite um circuito interno simplificado de regulação da tensão da bateria, o que reduz ainda mais os custos da bateria e aumenta a tolerância a sobrecargas modestas, portanto, elas podem ser conectadas a células solares fotovoltaicas sem circuitos complicados e caros para interromper o ciclo de recarga, como normal para baterias de chumbo-ácido.
Descrição do produto
1. Moderna tecnologia de bateria de fosfato de ferro de lítio.
2. Densidade de energia relativamente alta em relação ao peso.
3. Superfície banhada a ouro - terminais de bateria de núcleo de cobre.
4. Seguro: O BMS integrado evita sobrecarga/descarga, superaquecimento e curto-circuito.
5. Ambientalmente responsável: Sem metais pesados ou substâncias perigosas usadas na construção.
6. Particularmente adequado para armazenamento doméstico de energia eólica e solar, armazenamento de energia para veículos recreativos (RV) e 7. fontes de energia para veículos elétricos pequenos (por exemplo: carrinhos de golfe e mais).
Especificação da bateria
| Capacidade nominal: | 100Ah |
| Capacidade utilizável: | 100Ah |
| Voltagem nominal: | 25.6V |
| BMS | 100A BMS |
| Energia: | 2560Wh |
| Carga máx. / Potência do inversor: |
2560W |
| Tensão de carga: |
28.4V-29.2V |
| Método de cobrança: | CC CV |
| máx. Corrente de carga contínua: | 100A |
| máx. Continua Corrente de descarga: | 100A |
| máx. Corrente de descarga 5 segundos | 300A |
| Ciclo da vida: | 4000 - 5000 vezes |
| Dimensão: | C522xL240xA218mm |
| Peso: | Aprox. 23,5 kg/51,8 lbs |
| Temperatura de trabalho: Alcance Carga: | 0 grau --50 grau |
| Descarga: | --20 grau --60 grau |
| Temperatura de armazenamento: | -10 grau --50 grau |
Mais fotos:



Aplicativo
Isso, juntamente com uma taxa de descarga comparativamente alta, permite uma excelente aceleração do veículo, tornando-se assim uma bateria ideal para bicicletas elétricas, scooters e motocicletas, carrinhos e carrinhos de golfe, scooters de mobilidade, ATVs e motos de neve, barcos e caiaques, empilhadeiras e carros elétricos.

Pacote


Tag: bateria de íon de lítio 24v 100ah, China, fornecedores, fabricantes, fábrica, comprar, preço, melhor, barato, à venda, em estoque, amostra grátis










