Produtos
Pacote de alimentação portátil de 24 V
1. O sistema é adaptável graças ao design Master-Slave;
2. Um aviso de dois níveis facilita a manutenção;
3. O sistema é confiável graças aos componentes elétricos de nível industrial e CAN 2.0;

BMS (Sistema de Gerenciamento de Bateria)
Nosso BMS consiste em Circuito BMS Mestre (chamamos de "BMU"), Circuito BMS Escravo (nós o integramos em nosso módulo de bateria) e contator.
Além das funções básicas, como sobrecarga/descarga, sobrecarga de corrente, curto-circuito, superaquecimento e balanceamento, nosso BMS possui os seguintes recursos
Descrição do produto
1. O sistema é adaptável graças ao design Master-Slave;
2. Um aviso de dois níveis facilita a manutenção;
3. O sistema é confiável graças aos componentes elétricos de nível industrial e CAN 2.0;
4. O contator permite alta taxa de carga e descarga;
5. A medição regular do isolamento garante a segurança do trabalhador;
6. O host pode simplesmente controlar o sistema.
Especificações:
| Tipo de célula | bateria lifepo4 |
| Voltagem nominal | 24V |
| Capacidade nominal | 20Ah |
| Ciclo da vida | >2000 vezes 0,2C |
| Tensão de corte de descarga | 18.4V |
| Tensão de corte de carga | 29.2V |
| Material de Habitação | Plástico |
| Cobrança Padrão | 0.2C de corrente de carga |
| máx. Corrente de Descarga Contínua | 200A |
| Temperatura de Carga | 0~55 graus |
| Temperatura de descarga | -10~60 graus |
| Temperatura de armazenamento | 0~35 graus |
| Peso | Cerca de 6kg |
| Dimensão | Personalizado |
| Certificado | CE,ROHS |
Mais detalhes




Aplicativo
Cálculos de estado de carga.
Proteção contra sobretensão e subtensão da célula.
Balanceamento inteligente da bateria (passivo).
Tecnologia à prova d'água totalmente selada, com funções à prova d'água, à prova de poeira, à prova de choque, anti-aperto e outras funções de proteção

Tag: 24v portátil power pack, China, fornecedores, fabricantes, fábrica, comprar, preço, melhor, barato, à venda, em estoque, amostra grátis










