Produtos
Bateria recarregável 24v com carregador
- Cada bateria possui uma placa sob medida que corresponde aos seus parâmetros de desempenho
- Equilibra de forma abrangente o carregamento e o descarregamento
- Circuito de balanceamento interno e circuito do carregador dentro do BMS

A química do LiFePO4 já existe há algum tempo, mas recentemente ganhou força nos setores comerciais como resultado das inovações feitas no material do anodo, bem como sua alta estabilidade em condições de estresse extremo e sua capacidade de continuar oferecendo bom desempenho . Os usuários mais proeminentes de baterias para veículos elétricos que desejam que a bateria funcione melhor e dure mais tempo utilizam essas células.
Descrição do produto
Tecnologia Inteligente
- Placa do sistema de gerenciamento de bateria (BMS) como padrão
- Cada bateria possui uma placa sob medida que corresponde aos seus parâmetros de desempenho
- Equilibra de forma abrangente o carregamento e o descarregamento
- Circuito de balanceamento interno e circuito do carregador dentro do BMS
Especificação da bateria
| Tipo de Bateria | Pacote de PVC |
| Química da bateria | íon de lítio |
| Tipo de Célula/Método de Montagem | Células cilíndricas/soldadas |
| Tensão (V) | 24V |
| Capacidade (Ah) | 100Ah |
| Energia armazenada (Wh) | 960 Watt-Horas |
| Peso | 5,75 kg (12,68 libras) |
| Dimensão Métrica (C x L x A) | 310 mm x 140 mm x 80 mm |
| Dimensão Imperial (C x L x A) | 12,2 pol. x 5,5 pol. x 3,1 pol. |
| Conector de Descarga | Bastão de força cinza SB50 |
| Conector de carga | Poste de Força Vermelho/Preto PP45 |
| Ciclo da vida | mais de 1000 ciclos |
| Corrente de carga normal | 5.0 Amperes |
| Corrente de Descarga Contínua Nominal | 20.0 Amps |
| Corrente Máxima de Descarga Contínua | 40.0 Amps |
| Corrente máxima de descarga de pico | 80.0 Amps |
| Temperatura de Carga | 0 grau a 45 graus |
| Temperatura de descarga | -20 grau a 60 graus |
| Umidade Operacional | 60±25% UR |
| Umidade de Armazenamento | 60±25% UR |
| Módulo/Sistema de Proteção Automática de Bateria | Desconexão de baixa tensão, Desconexão por sobretensão, Proteção contra curto-circuito, Proteção contra polaridade reversa, Balanceamento celular, |
Mais fotos:



Aplicativo
Carro elétrico leve, e-bike, scooter elétrico, e-rickshaw, carrinho de golfe elétrico, empilhadeira, carro de limpeza, cadeiras de rodas elétricas.
E-ferramentas como furadeira elétrica. serra elétrica, cortador de grama e assim por diante
Carros de controle remoto, aeronaves de barco, brinquedos.
Dispositivos de armazenamento de energia de geração de energia solar e eólica
Pequenos equipamentos médicos e equipamentos portáteis

Pacote


As células LiFePO4 oferecem as seguintes vantagens em relação às baterias de íons de lítio e chumbo-ácido:
Quimicamente, as células LiFePO4 são substancialmente mais estáveis e inertes. O material do cátodo à base de fosfato não queimará em altas temperaturas ou se a bateria for manuseada incorretamente. O LiFePO4 é, portanto, significativamente mais seguro para veículos elétricos e robótica móvel.
Comparando as células LiFePO4 com células de chumbo-ácido ou íons de lítio, as células LiFePO4 têm uma vida útil substancialmente mais longa. Com bom cuidado, o LiFeP04 oferece cerca de 3.000 ciclos e até 70% de DOD (profundidade de descarga). Além disso, uma célula com uma taxa de autodescarga reduzida tem uma vida útil substancialmente mais longa.
O desempenho das células LiFePO4 é superior ao de uma célula 1C Li-ion 18650 típica. A célula LiFePO4 1C tem uma taxa de descarga de 6A em comparação com a classificação de 2 A da célula Li-ion usada com frequência. Além disso, quase não há perda de tensão durante a descarga, em comparação com a queda de tensão substancialmente maior de uma bateria de chumbo-ácido.
LiFePO4 é uma substância benigna que não contamina o meio ambiente e não contém minerais de terras raras. Como resultado, é uma opção significativamente mais ecológica do que as baterias de chumbo-ácido e lítio.
Tag: bateria recarregável 24v com carregador, China, fornecedores, fabricantes, fábrica, comprar, preço, melhor, barato, à venda, em estoque, amostra grátis








