Produtos
Bateria de lítio solar de 3,2v 200ah Lifepo4 Aa
(1) peso leve.
(2) ciclo de vida longo ao longo de 2.000 ciclos.
(3) o tamanho, a capacidade e a tensão podem ser personalizados, dependendo da necessidade do cliente.
(4) Descarga favorável ao meio ambiente e baixa auto. Aplicações de lítio ...
Células Lifepo4 prismáticas de bateria de fosfato de ferro de lítio 3,2 V 200 Ah

Por que escolher Benwei:
1. SOMENTE células de grau A
2. Garantia de 3 anos
3. OEM / ODM é aceitável
4. Nenhum pedido de MOQ
5. Tempo de entrega rápido
6. Boa quantidade com certicação
7. PAGAMENTO ONLINE
8. Feito de uma poderosa célula de bateria de classe A lifepo4
9. Carregador de alta corrente opcional
10. Com BMS avançado (Sistema de Gerenciamento de Bateria)
11.Benwei original de fábrica. Preço de fábrica
Parâmetros:
| Tipo de Célula | Bateria de fosfato de íon lítio |
| Modelo de Célula | BW-LFP |
| Voltagem nominal | 3.2V |
| Capacidade nominal | 202Ah |
| Impedância AC | ≤0.7mΩ |
| Corrente de carga máxima | 1C / 202A (máx.); 0,2C 40A (padrão) |
| Fim da tensão de carga | 3.65V |
| Corrente de descarga máxima | 1C 202A (contínuo) |
| Fim da tensão de descarga | 2.0V |
| Vida útil | ≥2000 vezes / 1C 80% DOD |
| Peso | em torno de 3,9 kg |
| Dimensão | 174 mm (L) * 57 mm (D) * 201 mm (H) |
| Método de Conexão | Soldagem a laser |
| Temperatura de carga | 0~45℃ |
| Temperatura de descarga | -10~55℃ |
| Temperatura de armazenamento | -10~45℃ |
Aplicações da bateria de lítio ferro
Veículo elétrico ; Sistema solar ; Sistema de luz LED;
- VTR / TV portátil, gravadores de fita, rádios, etc.
- Ferramentas elétricas, cortadores de grama e aspiradores de pó
-Câmeras e equipamento fotográfico

Vantagem:
1. Manutenção gratuita. Design modular para fácil instalação e expansão de capacidade.
2. Ciclo de vida longo.
Tempos de ciclo de 2000 85% DOD
5000 tempos de ciclo 65% DOD
8000 tempos de ciclo 40% DOD
3. BMS inteligente integrado com múltiplas funções de proteção e comunicação.
4. Ampla faixa de temperatura de trabalho e alta confiabilidade.
5. Várias unidades de bateria podem ser conectadas em paralelo, adequadas para aplicações de armazenamento de alta energia.
6. Compatível com vários controladores de carga e inversores.
7. Amplamente utilizado para armazenamento de sistema solar fora da rede, backup de telecomunicações, data center central ... etc.
Tag: 3.2v 200ah lifepo4 aa bateria de lítio solar, China, fornecedores, fabricantes, fábrica, comprar, preço, melhor, barato, para venda, em estoque, amostra grátis













