Produtos
Bateria 48v Lifepo4 Ebike
1. Possui um sistema de gerenciamento de bateria que protege a bateria para que ela possa durar mais
2. Pode durar até 2.000 ciclos e sua vida útil pode ser de até 6 a 10 anos
3. Melhor usado para aplicações móveis, como RV, barco, sistemas de energia solar
4. Carregamento rápido&A taxa de autodescarga é inferior a 3% ao mês
5. Robusto e pode atingir um verdadeiro ciclo profundo
6. Pode ser personalizado
Bateria 48v lifepo4 ebike

Por que escolher a bateria Benwei 48v lifepo4 ebike:
1. Possui um sistema de gerenciamento de bateria que protege a bateria para que ela possa durar mais
2. Pode durar até 2.000 ciclos e sua vida útil pode ser de até 6 a 10 anos
3. Melhor usado para aplicações móveis, como RV, barco, sistemas de energia solar
4. Carregamento rápido& A taxa de autodescarga é inferior a 3% ao mês
5. Robusto e pode atingir um verdadeiro ciclo profundo
6. Pode ser personalizado
Informação do produto:
Bateria 48v lifepo4 ebike
| Nome do Produto | Bateria 48v lifepo4 ebike |
| Voltagem nominal | 48V=51.2V |
| Tensão de carga | 56-58.4V |
| Pico de descarga (8 segundos) | 10A |
| Taxa de carga / descarga contínua | 50A |
| Capacidade (amp horas) | 50 ah |
| Capacidade (watts) | 2400W |
| Componentes | 16S1P /16S2P |
| BMS | 100A / 50A BMS embutido, pode passar a corrente 100A 50A |
| Química | Célula de fosfato de ferro e lítio (LiFePO4) |
| Conector | Positivo + negativo 2 portas |
| Exibição | Capacidade% / Tensão V |
| Temperatura de carga | 0 ℃ a 45 ℃ (32 ℉ a 113 ℉) |
| Temperatura de Descarga | -20 ℃ a 60 ℃ (-4 ℉ a 140 ℉) |
| Temperatura de armazenamento | 0 ℃ a 45 ℃ (32 ℉ a 113 ℉) |
| Número do modelo | DL4850 |
| Peso | 25 kg (55 libras) |
| Tamanho | 460 * 285 * 185 mm (16 * 7,5 * 6 pol. (C * L * A) |
| Sistema de gerenciamento de proteção de bateria Função BMS | Funções Automáticas Desconexão de baixa tensão Proteção contra curto-circuito Proteção contra sobretensão Proteção contra sobrecorrente Proteção contra sobrecarga Proteção contra descarga excessiva Proteção contra superaquecimento Balanceamento celular interno |
Mais fotos:







PERGUNTAS FREQUENTES:
P: Quanto tempo posso conseguir?
A: Depende da quantidade do pedido, normalmente 20 ~ 25 dias úteis para amostras recém-produzidas, 10 ~ 15 dias úteis para produção em massa.
Q: Posso obter uma amostra grátis?
R: Geralmente, nós não' t fornecemos amostra grátis, mas podemos retornar o custo da amostra quando o comprador planta um pedido em massa.
P: A capacidade da sua bateria é real?
R: Todas as nossas células de bateria com Grau A de nossas próprias linhas de produção de fábrica, capacidade 100% nova e real.
P: Para qual mercado você já exportou?
R: Já enviamos para a Europa, Ásia, África, Oriente Médio, América do Sul, etc.
P: A Benwei Battery tem um serviço pós-venda?
R: Sim, a garantia é de 3 ~ 53 anos, se houver problemas de qualidade da nossa parte neste período, enviaremos um novo como substituição para seus novos pedidos.
Tag: Bateria 48v lifepo4 ebike, China, fornecedores, fabricantes, fábrica, compra, preço, melhor, barato, para venda, em estoque, amostra grátis









