Produtos
Big Battery Lifepo4
1. Mais leve, tamanho menor.
2. Desempenho de alta temperatura.
3. Extremamente seguro, sem explosão, sem incêndio sob colisão.
4. Forte resistência à descarga excessiva e retenção de carga.
5. Forte aceitação de carregamento e capacidade de carregamento rápido.
6. Excelente desempenho de grande descarga de corrente, especialmente na inicialização e escalada.
7. Grande capacidade e longa vida útil para todas as aplicações de alta potência.
8. Ambientalmente amigável não tóxico, não contaminante, nenhum metal raro.
9. Baixa auto-descarga e bom desempenho de descarga em baixa temperatura.
Enviar inquérito
Introdução de Produto
grande vida útil da bateriapo4

Benwei é um fabricante profissional envolvido em pesquisa, desenvolvimento, produção, marketing e serviço de célula de bateria de bolsa de íon de lítio, pacote de bateria e sistema de gerenciamento de bateria.
LiFePo4 e NMC (Li (NiCoMn) O2) são o material principal. Temos mais 30 tipos de células e podemos fabricar baterias OEM de 12v-400v, 10-500ah, que podem ser usadas em veículos elétricos, bicicletas elétricas, no-breaks, sistema de armazenamento de energia, estação base de telecomunicações, scooters elétricos, E - ferramentas, avião não tripulado, carrinho de golfe, empilhadeira, carro de limpeza, cadeira de rodas elétrica, etc.
Informação do produto:
| Nome | 72V 100AHbig bateria de longa duraçãopo4 |
| Modelo | BW-72v100ah / 24S1P |
| Voltagem nominal | 72V |
| Tensão de carga | 87.6V |
| Capacidade nominal | 100ah |
| Tamanho da bateria | 650 * 370 * 180 mm |
| Peso líquido | 70KG |
| Tipo de célula de bateria | Íon de lítio 3,2 V 100ah |
| Corrente de carga contínua máxima | 100A |
| Pico de descarga atual BMS | 100A |
| Máx. Pico de corrente de descarga | 200A |
| Método de cobrança | CC CV |
| Proteção BMS | sobrecarga, descarga excessiva, sobrecarga, curto-circuito |
| CERTIFICADOS | CE, ROHS |
| Tipo de Terminal | M8 ou anderson ou outro parafuso de parafuso |
| Ciclo da vida | 2.000 vezes, 85% dod, 3.000 vezes, 80% dod 5.000 vezes, 65% dod, 8.000 vezes, 40% dod |
| Temperatura de carga | 0~45℃ |
| Temperatura de descarga | -20~60℃ |
| Temperatura de armazenamento | -10~45℃ |
| Certificado | Certificação CE, RoHS, MSDS e UN38.3 |
| Montagem paralela | até 10 itens |
| Proteção de gabinete | IP65 à prova d'água |
Mais fotos:






Aplicativo:
grande vida útil da bateriapo4

Tag: big battery lifepo4, China, fornecedores, fabricantes, fábrica, comprar, preço, melhor, barato, para venda, em estoque, amostra grátis
Um par de:
Bateria automotiva Lifepo4
O próximo artigo:
Bateria de lítio Lifepo4
Enviar inquérito











