Produtos
Baterias de íon de lítio recarregáveis automáticas Lifepo4
Poluição livre para proteção ambiental
Bateria recarregável de íon de lítio original 100% autêntica
Bulid em proteção anti-explosão e proteção de circuito
Longo ciclo de vida mais de 6000 vezes
Boa consistência, baixa auto-descarga
Enviar inquérito
Introdução de Produto

🔋Atenção:
1. Não exponha, descarte a bateria no fogo.
2. Não coloque a bateria em um carregador ou equipamento com terminais errados conectados.
3.Evite curto-circuito na bateria
4.Evite choque físico ou vibração excessiva.
5. Não desmonte ou deforme a bateria.
6. Não mergulhe na água.
7. Não use a bateria misturada com outras baterias de marcas, tipos ou modelos diferentes.
8. Mantenha fora do alcance das crianças.
Atributivo
| recarregável | SIM |
| Corrente máxima de carga | 100A |
| Corrente de descarga contínua | 100A/200A (Personalizado) |
| Formatar | 8S1P |
| Revestimento | Plástico |
| porta de saída | Positivo e negativo |
| Tempo de Ciclo | 6000 vezes ou mais |
| Tamanho do Boby | 522*240*218mm |
| Peso | Aproximadamente. 36KG |
| Marca | BENWEI |
| garantia | 3 anos |
🔋Recursos e benefícios
- Poluição livre para proteção ambiental
- Bateria recarregável de íon de lítio original 100% autêntica
- Bulid em proteção anti-explosão e proteção de circuito
- Longo ciclo de vida mais de 6000 vezes
- Boa consistência, baixa auto-descarga
Mostrar imagens







Tag: baterias auto recarregáveis de íon de lítio lifepo4, China, fornecedores, fabricantes, fábrica, comprar, preço, melhor, barato, à venda, em estoque, amostra grátis
Um par de:
18650 Bateria 12v 100ah
O próximo artigo:
Bateria OEM Lifepo4 12v
Enviar inquérito
Você pode gostar também









