Produtos
Bateria de carro bms 12v lifepo4
-Vários tipos de matérias-primas verdes, não tóxicas e não poluentes.
-Longa vida útil (2.000-8500 ciclos, ácido-chumbo é ~ 400).
-Leve - economize 60% do peso.
- Velocidade de carregamento aumentada em 6 vezes
-Reduza o custo total do ciclo de vida.
- Sem metais pesados ou ácidos; ambientalmente amigável.
- Livre de manutenção.
-Internal BMS; maior confiabilidade.
-Nenhum efeito de memória.
-Menos afetado por altas temperaturas.
-Pode ser instalado em qualquer direção.
Enviar inquérito
Introdução de Produto
bateria lifepo4 12v 200ah

Vantagens da bateria de carro bms 12v lifepo4:
-Vários tipos de matérias-primas verdes, não tóxicas e não poluentes.
-Longa vida útil (2.000-8500 ciclos, ácido-chumbo é ~ 400).
-Leve - economize 60% do peso.
-Velocidade de carregamento aumentada em 6 vezes.
-Reduza o custo total do ciclo de vida.
- Sem metais pesados ou ácidos; ambientalmente amigável
- Livre de manutenção.
-Internal BMS; maior confiabilidade.
-Nenhum efeito de memória.
-Nenhum efeito de memória.
-Menos afetado por altas temperaturas.
- Pode ser instalado em qualquer direção
Especificação do produto:
bateria de carro bms 12v lifepo4
| Voltagem nominal | 12V |
| Tensão de carga | 14.6V |
| Capacidade nominal | 100 ah |
| Célula de bateria | Célula LifePO4 prismática de 3,2 V 100Ah |
| Configuração de bateria | 4S2P 8 células pcs |
| Resistencia interna | ≤420mΩ |
| Fim da tensão de carga | 14.8V |
| Fim da corrente de carga | 100mA |
| Fim da tensão de descarga | 9.7V |
| Método de cobrança | CC CV |
| Corrente de carga contínua máxima | 50A |
| Corrente máxima de descarga contínua | 100A |
| Corrente máxima de descarga de pulso | 200A/10S |
| Peso | 27KG |
| Material de caso | invólucro de metal |
| Dimensão do caso | 360 * 185 * 245 mm |
| Proteção BMS | 4S-100A, sobrecarga, descarga excessiva, sobrecarga, curto-circuito |
| Temperatura de carga | 0~45℃ |
| Temperatura de descarga | -20~60℃ |
| Temperatura de armazenamento | -10~45℃ |
| Vida útil | 2.000 vezes |
| garantia | 3 anos |
Principais aplicações bateria de carro bms 12v lifepo4:

Pacote para bateria de carro bms 12v lifepo4:

Mostrar Críticas do Cliente:

Tag: bateria de carro bms 12v lifepo4, China, fornecedores, fabricantes, fábrica, compra, preço, melhor, barato, para venda, em estoque, amostra grátis
O próximo artigo:
Bateria de íon de lítio de ciclo profundo po4 400ah 12v
Enviar inquérito
Você pode gostar também
-
Bateria solar de íon de lítio LiFePO4 bateria 12V 300AHVer mais> -
Bateria de lítio 12V 40Ah Lifepo4 para energia solarVer mais> -
Bateria 12v 100ah Lifepo4Ver mais> -
Bateria Lifepo4 12v 50ahVer mais> -
Bateria Lifepo4 12v 20ahVer mais> -
12v 200ah Lithium Iron Lifepo4 Deep Cycle Battery BatteryVer mais>













