Produtos
Bateria de íon de lítio de ciclo profundo po4 400ah 12v
1. Segurança: as baterias de íon de lítio mais seguras para luzes solares, aprovado CE ROHS, construído em PCM / PCB, nenhum fogo ou explosivo.
2. Energia limpa e verde, nenhum material tóxico contido.
3. Bateria poderosa.
4. Longa vida útil, 85% da capacidade permanece após um ciclo profundo de 2.000 vezes.
5. Baterias recarregáveis para luzes solares sem efeito de memória, carga altamente eficiente a qualquer hora, sem redução de capacidade.
6. Temperatura de operação: -20 ~ 70 ° C.
7. Bom desempenho em alta temperatura e resistência a altas temperaturas.
8. Baixa taxa de autodescarga:< 3%="">
Bateria de íon de lítio de ciclo profundo po4 400ah 12v

Características do produto:
1. Segurança: a bateria de íon de lítio mais segura Deep Cycle Lifepo4 400ah 12v, CE ROHS aprovado, construído em PCM / PCB, nenhum fogo ou explosivo.
2. Energia limpa e verde, nenhum material tóxico contido.
3. Bateria poderosa.
4. Longa vida útil, 85% da capacidade permanece após um ciclo profundo de 2.000 vezes.
5. bateria lifepo4 sem efeito de memória, carga altamente eficiente a qualquer hora, sem redução de capacidade.
| Nome do Produto | Bateria de íon de lítio de ciclo profundo po4 400ah 12v |
| Pacote | Uma caixa de papelão uma bateria com lã de pérola |
| Voltagem nominal: | 12V |
| Capacidade nominal: | 400 ah |
| terminal | M8 ou Anderson |
| Tipo de Bateria: | 4S4P Lifepo4 3,2v 100ah célula ou 4S2P por 3,2V 200ah célula de bateria |
| Peso: | ≤50Kg |
| Tamanho: (LxWxHmm) | 420 * 360 * 180 mm (pode oem) |
| Tensão de fim de carga: | 14.6V |
| Fim da carga atual: | 100mA |
| Tensão de fim de descarga: | 9.4V |
| Método de cobrança: | 0,2C (0,5A) CC / CV |
| Máx. Corrente de carga contínua: | 50A ou 100A |
| Corrente de descarga nominal: | 100a ou 200A |
| Máx. Corrente de descarga Pluse: | 150A / 10S ou 250A / 10s |
| Temp operacional: | 0~45℃-10~55℃ |
| Temp. De armazenamento | (60-80% de armazenamento SOC): - 10 ~ 45 ℃ |
| Ciclo da vida: | pelo menos 2000 vezes 100% dod (2000-6000 vezes) |
| Proteção BMS: | Sobrecarga, descarga excessiva, sobrecorrente, curto-circuito |
Introdução da empresa:
1: PREÇO MAIS BAIXO DIRETO DA FÁBRICA ORIGINAL.
2: QUALIDADE AGRADÁVEL. PASSAR CERTIFICAÇÃO
3: SEM MOQ. PEQUENO PEDIDO DE AMOSTRA BEM-VINDO.
4: PAGAMENTO ONLINE
5: FÁBRICA DE 3 ANOS DE GARANTIA, SUPORTE DE REEMBOLSO DE 7 DIAS.
6: SERVIÇOS PÓS-VENDA 24 HORAS.
Formulários:

Pacote para bateria marinha de íon de lítio:

PERGUNTAS FREQUENTES:
Q: você é uma empresa comercial ou fabricante?
A: Estamos Benwei fábrica original de shenzhen, China.
P. Posso imprimir meu LOGO nele?
A: SIM, LOGOTIPO / adesivo / OEM / ODM bem-vindo
P. A sua bateria pode ser conectada em série ou em paralelo?
R: SIM, VOCÊ pode conectar até QUALQUER uma dessas baterias em paralelo. Para séries, sugira dentro de 3 unidades.
P. O bms pode ser removido e substituído se quebrar? A caixa pode ser aberta para substituir uma célula danificada?
R: SIM, a caixa pode ser aberta para substituir o amplificador BMS &; células sob a orientação do engenheiro.
P. Que garantia eu tenho?
R: Garantia: 3 anos, forneceríamos reparo ou substituição com o período de garantia. Se houver problemas de qualidade de nossa parte neste período, mostre-nos vídeos ou fotos para confirmar antes de enviarmos a solução.
Q: você aceita OEM / ODM?
R: Sim, está disponível. Temos um grupo OEM para projetar a caixa da bateria.
P. Você tem comunicação Bluetooth com suas baterias?
R: Sim, por favor, deixe-nos saber se você PRECISA adicionar comunicação Bluetooth com as baterias. e VOCÊ pode renomear sua bateria no aplicativo.
P. O aplicativo permite verificar a tensão de cada célula?
R: SIM, o aplicativo permite que você leia a tensão de cada um a qualquer momento.
Q: você tem capacidade real da bateria?
R: Todas as nossas células de bateria com grau A, capacidade 100% nova e real. Prometemos 100% Top grade A. Se você descobriu que não é uma célula de bateria, você pode entrar em contato conosco para reembolso.
P: Que tipo de certificado você possui?
A: Nós podemos fornecer CE, ROHS, FCC, IEC62133, MSDS, UN38.3 etc.
Q: você tem MOQ?
R: Sem limitação. A ordem pequena também é bem-vinda. Mais quantidade tem melhor preço, iremos verificar o melhor preço para você.
P: Qual é o seu prazo de pagamento?
A: Nós adotamos a forma de pagamento T / T, Paypal, Alibaba e assim por diante. Se o valor do pedido> 10K usd, o prazo de pagamento será de 30% T / T para depósito e o saldo antes do envio
P. Se sua bateria de lítio entrar no modo de proteção, como você a desperta?
R: Usando carregadores de lítio para despertar a bateria. O carregador de lítio ativa as baterias automaticamente.
Tag: deep cycle lifepo4 400ah 12v bateria de íon de lítio, China, fornecedores, fabricantes, fábrica, comprar, preço, melhor, barato, para venda, em estoque, amostra grátis
-
Bateria solar de íon de lítio LiFePO4 bateria 12V 300AHVer mais> -
Bateria de íon fosfato de lítio 12V 30Ah Lifepo4Ver mais> -
Bateria Lifepo4 12v 150ahVer mais> -
200a Bms Lifepo4 12v bateria de barcoVer mais> -
Bateria Lifepo4 12v 20ahVer mais> -
Bateria Bms Lifepo4 12v 100ah Bateria de carroVer mais>













