Produtos
Pacote de bateria 12v 400ah Lifepo4
1. Segurança: as baterias de íon de lítio mais seguras para luzes solares, aprovado CE ROHS, construído em PCM / PCB, nenhum fogo ou explosivo.
2. Energia limpa e verde, nenhum material tóxico contido.
3. Bateria poderosa.
4. Longa vida útil, 85% da capacidade permanece após um ciclo profundo de 2.000 vezes.
5. Baterias recarregáveis para luzes solares sem efeito de memória, carga altamente eficiente a qualquer hora, sem redução de capacidade.
6. Temperatura de operação: -20 ~ 70 ° C.
7. Bom desempenho em alta temperatura e resistência a altas temperaturas.
8. Baixa taxa de autodescarga:< 3%="">
pacote de bateria 12v 400ah lifepo4

Características do produto:
1. Segurança: a bateria marítima de íon de lítio mais segura 12V 400AH, aprovada por CE ROHS, construída em PCM / PCB, nenhum fogo ou explosivo.
2. Energia limpa e verde, nenhum material tóxico contido.
3. Bateria poderosa.
4. Longa vida útil, 85% da capacidade permanece após um ciclo profundo de 2.000 vezes.
5. bateria lifepo4 sem efeito de memória, carga altamente eficiente a qualquer hora, sem redução de capacidade.
6. Temperatura de operação: -20 ~ 70 ° C.
7. Bom desempenho em alta temperatura e resistência a altas temperaturas.
8. Baixa taxa de autodescarga:< 3%="">
| Nome do Produto | pacote de bateria 12v 400ah lifepo4 |
| Material | Célula de bateria Lifepo4 de lítio 3.2V 100AH Célula primatica |
| Função | Armazenamento solar / Veículo / Painel solar / Carrinho de golfe / Ferramentas elétricas / cortadores de grama e aspiradores / Vento& Armazenamento de energia solar |
| Pacote | Uma caixa de papelão uma bateria com lã de pérola |
| Voltagem nominal: | 12V |
| Capacidade nominal: | 400 ah |
| terminal | M8 ou Anderson |
| Tipo de Bateria: | 4S4P Lifepo4 3,2v 100ah célula ou 4S2P por 3,2V 200ah célula de bateria |
| Peso: | ≤50Kg |
| Tamanho: (LxWxHmm) | 420 * 360 * 180 mm (pode oem) |
| Tensão de fim de carga: | 14.6V |
| Fim da carga atual: | 100mA |
| Tensão de fim de descarga: | 9.4V |
| Método de cobrança: | 0,2C (0,5A) CC / CV |
| Máx. Corrente de carga contínua: | 50A ou 100A |
| Corrente de descarga nominal: | 100a ou 200A |
| Máx. Corrente de descarga Pluse: | 150A / 10S ou 250A / 10s |
| Temp operacional: | 0~45℃-10~55℃ |
| Temp. De armazenamento | (60-80% de armazenamento SOC): - 10 ~ 45 ℃ |
| Ciclo da vida: | pelo menos 2000 vezes 100% dod (2000-6000 vezes) |
| Proteção BMS: | Sobrecarga, descarga excessiva, sobrecorrente, curto-circuito |
Nossa vantagem:
1. Manutenção gratuita. Design modular para fácil instalação e expansão de capacidade.
2. Ciclo de vida longo. Tempos de ciclo 2000 85% DOD 5000 Tempos de ciclo 65% DOD 8000 Tempos de ciclo 40% DOD
3. BMS inteligente integrado com múltiplas funções de proteção e comunicação.
4. Ampla faixa de temperatura de trabalho e alta confiabilidade.
5. Várias unidades de bateria podem ser conectadas em paralelo, adequadas para aplicações de armazenamento de alta energia.
6. Compatível com vários controladores de carga e inversores.
7. Amplamente utilizado para armazenamento de sistema solar fora da rede, backup de telecomunicações, data center central ... etc.
Formulários:
1. Veículo elétrico - Bateria de carrinho de golfe / Bateria de carro elétrico de baixa velocidade / Bateria de triciclo / Bateria de motocicleta / Bateria Ebike2. Armazenamento de energia - Sistema de energia solar eólica / Rede municipal (liga / desliga) / Base Telcom / Centro de servidor de computador

Pacote para bateria marinha de íon de lítio:

Tag: bateria lifepo4 12v 400ah pack, China, fornecedores, fabricantes, fábrica, compra, preço, melhor, barato, para venda, em estoque, amostra grátis
-
Bateria solar de íon de lítio LiFePO4 bateria 12V 300AHVer mais> -
Bateria de lítio 12V 40Ah Lifepo4 para energia solarVer mais> -
Bateria Lifepo4 12v 30ahVer mais> -
Bateria de ciclo profundo Lifepo4 12v 100ahVer mais> -
Bateria Bms Lifepo4 12v 100ah Bateria de carroVer mais> -
12v 200ah Lithium Iron Lifepo4 Deep Cycle Battery BatteryVer mais>













