Produtos
Bateria Lifepo4 12v 150ah
1, Alta densidade energética.
2, Alta tensão de trabalho para células de bateria únicas.
3, livre de poluição.
4, Longa vida útil 2000 vezes.
5, sem efeito de memória.
6, Capacidade, resistência, Tensão, consistência do tempo da plataforma é bom.
7, Com função de produção de curto-circuito, seguro e confiável.
8, Preço de fábrica & Alta qualidade.
9, Boa consistência, baixa auto-descarga.
bateria lifepo4 12v 150ah

Características do produto:
1, Alta densidade energética.
2, Alta tensão de trabalho para células de bateria únicas.
3, livre de poluição.
4, Vida longa 2000 vezes.
5, sem efeito de memória.
6, Capacidade, resistência, Tensão, consistência do tempo da plataforma é bom.
7, Com função de produção de curto-circuito, seguro e confiável.
8, Preço de fábrica & Alta qualidade.
9, Boa consistência, baixa auto-descarga.
Especificação do produto:
| modelo | BW-12150/4S3P |
| Célula de bateria | 3.2V 50Ah pouch lifePO4 célula de bateria |
| Tensão nominal | 12,8V |
| Capacidade nominal | 150Ah |
| Configuração da bateria | 4S3P |
| Resistência interna | ≤220mΩ |
| Fim da tensão de carga | 14.6V |
| Corrente de fim de carga | 100mA |
| Fim da descarga de tensão cortada | 10V |
| Método de carga | CC/CV (corrente constante, tensão constante) |
| Corrente de carga padrão | 30A |
| Corrente de carga máxima | 75A |
| Corrente de descarga padrão | 75A |
| Corrente de descarga contínua máxima | 100A |
| Corrente máxima de descarga de pulso | 150A/10s |
| peso líquido | 15KG |
| Temperatura de carga | 0~45°C |
| Temperatura de descarga | -10~55°C |
| Temperatura de armazenamento | -10~45°C |
| garantia | 2 anos |
| Ciclo de vida | 2000 vezes |
| Proteção BMS | excesso de carga, sobre-descarga, excesso de corrente, curto-circuito e função de equilíbrio |
Aplicativos:

Principais aplicações para a bateria de íons de lítio de 12v:
Ciclo profundo recarregável Bateria solar de lítio lifepo4 12v 150ah
* Sistema de luz LED;
* Bateria de carro touist
* Bateria de ônibus EV
* Bateria do carro
* bateria de ônibus elétrico
* Bateria solar / bateria do painel solar
* -VTR/TV portátil, gravadores, rádios, etc.
* -Ferramentas elétricas, cortadores de grama e aspiradores de pó
* -Câmeras e equipamentos fotográficos
* -Equipamento de medição portátil
* -Vários brinquedos de energia e equipamentos recreativos
* -Fonte de alimentação ininterrupta
* -Comunicações e equipamentos elétricos
* -Equipes de iluminação de emergência
Aplicações Powerfull:
1) Armazenamento de energia: UPS, backup, central elétrica.
2) EV : Carrinhos de golfe, patinetes elétricos .
3) Sistema Solar, Armazenamento de Energia Eólica, Sistema Residencial Solar/Armazenamento, Luz Solar Street.
4) Estações Base de Telecomunicações.
5) UPS (Fonte de Alimentação ininterrupta).
6) Armazenamento geral de energia (Tais como: Energia de backup, lâmpada da Mineradora, fonte de alimentação portátil, produtos digitais etc.)
Pacote para baterias de lítio aa recarregáveis:

Tag: bateria lifepo4 12v 150ah, China, fornecedores, fabricantes, fábrica, compra, preço, melhor, barato, para venda, em estoque, amostra gratuita











