Produtos
Pacote de bateria 48v 30ah Lifepo4
Garantia - 3 anos OEM&ODM é bem-vindo
1. Alta densidade de energia
2. Alta tensão de trabalho para células de bateria única
3. Livre de poluição; 4. Peso leve, tamanho pequeno
5. Sem efeito de memória
6. Capacidade, resistência, tensão, consistência de tempo de plataforma é boa
7. Com função de produção de curto-circuito, seguro e confiável
8. Preço da fábrica&Alta qualidade
9. Boa consistência, baixa auto-descarga
Bateria 48v 30ah lifepo4

Vantagens da bateria l8v 30ah lifepo4
(500-800 ciclos)
Ótimo para veículos elétricos
Sistemas de gerenciamento de bateria (BMS) com corte e recuperação do terminal de energia
Balanceamento de células e proteção contra sobretensão / baixa tensão, proteção contra curto-circuito
Maximize seu potencial de energia com 100% de profundidade de descarga (DOD)
Vem com uma garantia de 3 anos para lhe dar tranquilidade com a sua compra.
Bem-vindo ao OEM: tensão / capacidade / tamanho / conector / display / cor / logotipo / etiqueta, imagens etcProduct
Informação do produto:
| Nome do item | Pacote de bateria de íon de lítio de tamanho personalizado 48V 30Ah 1000W 1200w para bateria ebike |
| Voltagem nominal | 48V |
| Tensão de carga | 54.6V |
| Pico de descarga (8 segundos) | 60A |
| Taxa de carga / descarga contínua | 30A |
| Capacidade (amp horas) | 30AH |
| Capacidade (watts) | 1200W |
| Química | Célula de íon de lítio 18650 cilindro chinês OEM célula 3000mah |
| Componente | 13S10P |
| Ciclo da vida | 800 vezes |
| Modelo | BW4830 |
| Peso | 7,5 kg (17,6 libras) |
| Tamanho | Tamanho personalizado |
Mais fotos:
Bateria 48v 30ah lifepo4




PERGUNTAS FREQUENTES:
Q: sua fábrica ou empresa comercial?
A: Nós somos fabricante, nossa própria fábrica com equipamento automático.
Q: Posso obter uma amostra grátis?
R: Geralmente, nós não' t fornecemos amostra grátis, mas podemos retornar o custo da amostra quando o comprador planta um pedido em massa.
P: Você pode produzir o pedido com a marca do cliente' s?
R: Sim, claro, saudamos os pedidos do OEM.
P: Quanto tempo posso conseguir?
A: Depende da quantidade do pedido, normalmente 20 ~ 25 dias úteis para amostras recém-produzidas, 10 ~ 15 dias úteis para produção em massa.
P: Sou um revendedor, gostaria de comprar várias peças do seu item, qual é o preço de atacado?
R: Olá, obrigado pela sua consulta, se gostaria de comprar uma grande quantidade, envie-nos um email atmike@benweilight.com, iremos dar-lhe o melhor preço, obrigado!
Tag: Pacote de bateria 48v 30ah lifepo4, China, fornecedores, fabricantes, fábrica, compra, preço, melhor, barato, para venda, em estoque, amostra grátis









