Produtos
48v Bateria Lifepo4
1. sistema BMS estável com proteção contra curto-circuito, proteção contra sobrecarga, proteção contra sobrecarga e proteção contra sobrecarga de corrente.
2. Com pelo menos 3.000 vezes- 8.000 ciclo de vida
Pode funcionar bem em diferentes condições ambientais de temperatura
3. Sem efeitos de memória.
4. Adequado para bicicleta elétrica, bicicleta elétrica etc.
Bateria 48v po4

Por que escolher Benwei 48v bateria lifepo4:
1. sistema BMS estável com proteção contra curto-circuito, proteção contra sobrecarga, proteção contra sobrecarga e proteção contra sobrecarga de corrente.2. Com pelo menos 3.000 vezes- 8.000 ciclo de vida
Pode funcionar bem em diferentes condições ambientais de temperatura
3. Sem efeitos de memória.
4. Adequado para bicicleta elétrica, bicicleta elétrica etc.
Informação do produto:
| Bateria de íon de lítio com vida útil po4 200ah 48v | |
| Voltagem nominal: | 48V |
| Capacidade nominal: | 200 ah |
| Tipo de Bateria: | Célula 16S1P Lifepo4 3.2v 200ah |
| Peso: | ≤95Kg |
| Tamanho: (LxWxHmm) | 520 * 360 * 285 mm 540 * 480 * 250 mm |
| Tensão de fim de carga: | 58.4V |
| Fim da carga atual: | 100mA |
| Tensão de fim de descarga: | 38V |
| Método de cobrança: | 0,2C (0,5A) CC / CV |
| Máx. Corrente de carga contínua: | 100-200A |
| Corrente de descarga nominal: | 200A bms |
| Máx. Corrente de descarga de Pluse: | 300A/10S |
| Temp operacional: | 0~45℃-10~55℃ |
| Temp. De armazenamento | (60-80% de armazenamento SOC): - 10 ~ 45 ℃ |
| Ciclo da vida: | pelo menos 3.000 vezes - 8.000 vezes 40% dod |
| Proteção BMS: | Sobrecarga, descarga excessiva, sobrecorrente, curto-circuito |
Detalhes:
Bateria 48v po4






Formulários:
Bateria 48v po4

PERGUNTAS FREQUENTES:
Q: sua fábrica ou empresa comercial?
A: Nós somos fabricante, nossa própria fábrica com marca e equipamento automático. Oferecemos todos os tipos de serviços OEM / ODM para clientes em todo o mundo!
Q: Qual é o seu tempo de espera para a produção em massa?
A5: De um modo geral, cerca de 25-30 dias dependendo de diferentes itens após o pagamento ser recebido e as amostras confirmadas
Q: Posso obter uma amostra grátis?
R: Geralmente, nós não' t fornecemos amostra grátis, mas podemos retornar o custo da amostra quando o comprador planta um pedido em massa.
P: Para qual mercado você já exportou?
R: Já enviamos para a Europa, Ásia, África, Oriente Médio, América do Sul, etc.
Q: Como posso obter uma amostra para verificar a sua qualidade?
A: Após a confirmação do preço, podemos fornecer amostras para seus testes.
Q: sua fábrica ou empresa comercial?
A: Nós somos fabricante, nossa própria fábrica com equipamento automático.
P: Posso obter uma amostra grátis para a bateria 48v lifepo4?
R: Geralmente, nós não' t fornecemos amostra grátis, mas podemos retornar o custo da amostra quando o comprador planta um pedido em massa.
P: Você pode produzir o pedido com a marca do cliente' s?
R: Sim, claro, saudamos os pedidos do OEM.
P: Quanto tempo posso conseguir?
A: Depende da quantidade do pedido, normalmente 20 ~ 25 dias úteis para amostras recém-produzidas, 10 ~ 15 dias úteis para produção em massa.
Tag: 48v bateria lifepo4, China, fornecedores, fabricantes, fábrica, compra, preço, melhor, barato, para venda, em estoque, amostra grátis










