Produtos
Lifepo4 48v 30ah
Ótimo para veículos elétricos
Sistemas de gerenciamento de bateria (BMS) com corte e recuperação do terminal de energia
Balanceamento de células e proteção contra sobretensão / baixa tensão, proteção contra curto-circuito
Maximize seu potencial de energia com 100% de profundidade de descarga (DOD)
Vem com uma garantia de 3 anos para lhe dar tranquilidade com a sua compra.
OEM e design personalizado são bem-vindos: tensão / capacidade / tamanho / conector / display / cor / logotipo / etiqueta, etc.
lifepo4 48v 30ah

Descrição da bateria lifepo4 48v 30ah:
(500-800 ciclos)
Sistemas de gerenciamento de bateria (BMS) com corte e recuperação do terminal de energia
Balanceamento de células e proteção contra sobretensão / baixa tensão, proteção contra curto-circuito
Maximize seu potencial de energia com 100% de profundidade de descarga (DOD)
Vem com uma garantia de 3 anos para lhe dar tranquilidade com a sua compra.
OEM e design personalizado são bem-vindos: tensão / capacidade / tamanho / conector / display / cor / logotipo / etiqueta, etc.
Informação do produto:
| Nome do item | Pacote de bateria lifepo4 48v 30ah de tamanho personalizado |
| Voltagem nominal | 48V |
| Tensão de carga | 54.6V |
| Pico de descarga (8 segundos) | 60A |
| Taxa de carga / descarga contínua | 30A |
| Capacidade (amp horas) | 30AH |
| Capacidade (watts) | 1200W |
| Química | Célula de íon de lítio 18650 cilindro chinês OEM célula 3000mah |
| Componente | 13S10P |
| Ciclo da vida | 800 vezes |
Vantagem:
1. Livre de manutenção. Design modular para fácil instalação e expansão de capacidade.
2. Ciclo de vida longo. 2000 Cycle Times 85% DOD 5000 Cycle Times 65% DOD 8000 Cycle Times 40% DOD 3. Bulit-in smart BMS com múltiplas funções de proteção e comunicação.
4. Ampla faixa de temperatura de trabalho e alta confiabilidade.
5. Várias unidades de bateria podem ser conectadas em paralelo, adequadas para aplicações de armazenamento de alta energia.
6. Compatível
com vários controladores de carga e inversores.
7. Amplamente utilizado para armazenamento de sistema solar fora da rede, backup de telecomunicações, centro de dados central ... etc.
Como Caso de Aplicação:
1. Veículo elétrico - Bateria de carrinho de golfe / Bateria de carro elétrico de baixa velocidade / Bateria de triciclo
/ Bateria para motocicleta / Bateria Ebike 2. Armazenamento de energia - Sistema de energia solar eólica / Rede municipal (ligada / desligada) / Base Telcom / Servidor de computador
Centro
Mais fotos:




PERGUNTAS FREQUENTES:
P: Quanto tempo posso conseguir?
A: Depende da quantidade do pedido, normalmente 20 ~ 25 dias úteis para amostras recém-produzidas, 10 ~ 15 dias úteis para produção em massa.
Q: Posso obter uma amostra grátis?
R: Geralmente, nós não' t fornecemos amostra grátis, mas podemos retornar o custo da amostra quando o comprador planta um pedido em massa.
P: A capacidade da sua bateria é real?
R: Todas as nossas células de bateria com Grau A de nossas próprias linhas de produção de fábrica, capacidade 100% nova e real.
P: Para qual mercado você já exportou?
R: Já enviamos para a Europa, Ásia, África, Oriente Médio, América do Sul, etc.
P: A Benwei Battery tem um serviço pós-venda?
R: Sim, a garantia é de 3 ~ 5 anos, se houver problemas de qualidade da nossa parte neste período, enviaremos um novo como substituição para seus novos pedidos.
Tag: lifepo4 48v 30ah, China, fornecedores, fabricantes, fábrica, compra, preço, melhor, barato, para venda, em estoque, amostra grátis










