Produtos
Baterias Lifepo4 de ciclo longo para energia externa
1. Longa vida útil: A bateria LiFePO4 tem uma vida útil de até 10 anos e um longo ciclo de vida de mais de 5000 vezes.
2. Leve: O peso de uma bateria de substituição Li-ion (LiFePO4) é apenas cerca de um terço do peso de uma bateria de chumbo-ácido.
3. Descarga profunda: LiFePO4 fornece 25% mais energia do que uma bateria de chumbo-ácido com a mesma capacidade que usa um eletrólito AGM ou GEL.
4. Ampla faixa de temperatura operacional: as baterias LiFePO4 podem operar em uma ampla faixa de temperaturas, de -20 graus a 60 graus.
5. LiFePO4 é verde, não tóxico e livre de poluição, uma vez que não inclui componentes perigosos de metais pesados.

🔋Pontos de destaque
Você precisa garantir que seu sistema continuará a operar no caso de uma oscilação ou queda de energia? Se você usar esta bateria de substituição LFP-512100-5, poderá relaxar sabendo que seu sistema elétrico está seguro. Quatro baterias de chumbo-ácido seladas dentro do dispositivo fornecem 84VAh de energia contínua. Não há necessidade de perder tempo desligando o equipamento durante a configuração, pois o cartucho pode ser trocado a quente. A facilidade de instalação plug-and-play simplifica a configuração da bateria.
Atributivo
| Referência da bateria | 12,8V 9Ah |
| Tamanho (mm) | 151*65*94 |
| Peso | 1,3kg |
| corrente de carga | 0.2C |
| Corrente máxima de carga | Max1.2C @25 graus |
| Corrente de descarga | 0.5C |
| Corrente máxima de descarga | Max0.5C @25 graus |
| MOQ | 1 peça |
| Cor | Opcional |
| Suporte paralelo | Terminais paralelos são suportados |
| Modo de porta de saída | terminal |
| Modo de carregamento | CC/CP/VP |
| Tensão de corte de carga | 14.6 V |
| Tensão de corte de descarga | 11.2 V |
| Certificação | CE |
| Cobrável | Sim |
| Ciclo da vida | Mais de 5000 vezes |
| Aplicativo | Brinquedos, ferramentas elétricas, eletrodomésticos, barcos, carrinhos de golfe, elevadores elétricos, veículos elétricos, sistemas de energia elétrica, sistemas de armazenamento de energia solar |
Mostrar imagens








Tag: baterias lifepo4 de ciclo longo para energia externa, China, fornecedores, fabricantes, fábrica, comprar, preço, melhor, barato, à venda, em estoque, amostra grátis









