Produtos
Bateria de fosfato de lítio 72v
★ O BMS interno (chip eletrônico) monitora a bateria em tempo real e avisa o usuário se alguma anomalia de tensão ou capacidade for detectada.
★ Com apenas metade a um terço do peso de uma bateria de ácido-chumbo, LiFePO4 é a escolha ideal para aplicações marítimas, RV, carrinhos de golfe, motocicletas e fora da rede.
★ Sem quaisquer metais pesados corrosivos ou nocivos, nossas baterias de lítio lifepo4 são mais ecológicas do que as baterias SLA.
★ As baterias LiFePO4 têm uma baixa taxa de descarga e longa vida útil, com uma expectativa de vida média de cerca de 5 a 10 anos.
LIFECYCLES (BATTERY LIFESPAN) Até 85% da capacidade para 3.000 ciclos nas condições recomendadas - 8.000 vezes (40% dod)
bateria de fosfato de lítio 72v

Características da bateria de íons de lítio Benwei LiFePO4:
★ O BMS interno (chip eletrônico) monitora a bateria em tempo real e avisa o usuário se alguma anomalia de tensão ou capacidade for detectada.
★ Com apenas metade a um terço do peso de uma bateria de ácido-chumbo, LiFePO4 é a escolha ideal para aplicações marítimas, RV, carrinhos de golfe, motocicletas e fora da rede.
★ Sem quaisquer metais pesados corrosivos ou nocivos, nossas baterias de lítio lifepo4 são mais ecologicamente corretas do que as baterias SLA.
★ As baterias LiFePO4 têm uma baixa taxa de descarga e longa vida útil, com uma expectativa de vida média de cerca de 5 a 10 anos.
LIFECYCLES (BATTERY LIFESPAN) Até 85% da capacidade para 3.000 ciclos nas condições recomendadas - 8.000 vezes (40% dod)
Informação do produto:
| Nome do Produto | Bateria de lítio LiFePO4 72V 100ah 24S1P |
| Voltagem nominal | 76.8V |
| Capacidade nominal | 100 ah |
| Corrente de carga padrão | 100A ou pode usar 200A bms para carrinho de golfe de 7-10kw |
| Máx. Carga atual | 200A |
| Forma de organização | Bateria de células 24S1P 3.2V 100AH LiFePO4 |
| Tensão de corte de carga | 87.6V |
| Tensão de corte de descarga | 60V |
| Resistência interna (impedância) | ≤ 120mΩ |
| Peso | 65KG |
| Tipo de célula de bateria | 3.2V 100ah grau A nova célula prismática |
| Dimensão | Comprimento: 600 mm, Largura: 360 mm, Espessura: 210 mm ou (OEM outro tamanho) |
| Temperatura de operação | Carregamento: 0 ° C ~ 55 ° C, Descarregamento: -22 ° C ~ 55 ° C |
| Temperatura de armazenamento | Temperatura de armazenamento -20 ° C ~ 60 ° C |
| Ciclo da vida | Descarga 0,2C, 100% DOD≥2000 vezes (100% DOD até 80% da capacidade inicial na taxa de 0,2C, padrão IEC) |
bateria de fosfato de lítio 72vMais imagens:






48v 100ah lifepo4

Perguntas frequentes
P: Qual é a maior diferença entre sua bateria e outros fornecedores:
R: Mais seguro com uma vida útil mais longa.
P: Que tal o tempo de entrega da bateria para a bateria de fosfato de lítio 72v?
A: 10-25 dias úteis após o recebimento do pagamento antecipado. O prazo de entrega específico depende dos itens e da quantidade de seu pedido.
Q: como sobre a sua garantia?
R: Normalmente 36 meses de garantia
P: Este produto é seguro?
R: Passou nos testes de sobrecarga, descarga excessiva, superaquecimento, curto-circuito, acupuntura e outros testes de segurança, sem incêndio, sem
explosão em qualquer circunstância; preço para garantir o benefício de nossos clientes;
Se você estiver interessado, por favor, sinta-se à vontade paraClique aquipara nos contactar, solução de bateria grátis, entrega rápida, etiqueta privada aceitável
Tag: bateria de fosfato de lítio 72v, China, fornecedores, fabricantes, fábrica, compra, preço, melhor, barato, para venda, em estoque, amostra grátis












